Седьмой день лагеря «Планета детства»

Седьмой день лагеря «Планета детства» порадовал воспитанников необычными заданиями в библиотеке им. С.В.Мальцева на кулинарном путешествии «Вкусные сказки», на краеведческом часе «Интересные и забавные памятники Тюмени», на спортивных состязаниях «Дядя Федор и его друзья». Значимым событием сегодняшнего дня стало выступление ребят 1 отряда, которые в рамках единой акции «Семейные традиции» показали спектакль «Про семью про дружную, всем такую нужную». Выставка творческих семейных работ «Привет из далекого детства» порадовала и взрослых, и детей. В преддверии 80-летия Тюменской области воспитанника лагеря знакомятся с природными богатствами родного края, посещая музеи и памятные места. Экскурсия «Окно в природу» в музее «Городская Дума» расширила представление детей об уникальности живой и неживой природы Тюмени и её окрестностях. Психологические тренинги, занятия кружков, отрядные огоньки напомнили ребятам об ответственном отношении к животным и растениям, помогли стать отзывчивее и гуманнее.