Занимательный русский язык

Последние январские дни  в начальной школе посвятили русской словесности.  Учащиеся вторых классов активно участвовали во всех событиях недели – каждый смог раскрыть свои способности и попробовать силы в различных конкурсах. Конкурс «Лучший каллиграф» выявил настоящих мастеров правильного и грамотного письма, блиц – опрос, выявил  знатоков словарных слов, а конкурс рисунков «Мой любимый писатель» показал всю палитру таланта второклассников.

Проявить речевые навыки чтения и грамотного письма смогли участники предметной олимпиады по русскому языку. Интересные задания позволили определить уровень развития памяти, внимания, мышления и воображения школьников. Каждого победителя отметили грамотой.

На переменах дети также с огромным удовольствием принимали участие в конкурсах «Веселый наборщик», «Занимательный русский язык» – разгадывали ребусы, шарады кроссворды и анаграммы.

Предметная неделя показала, что школьники   умеют фантазировать, выдвигать идеи и реализовывать их, разгадывают загадки, рисуют, читают стихи, а еще, что самое важное, любят русский язык и литературу.