Прогулка по Японскому саду

Это место невероятной силы, оно учит тебя замедлиться и не спешить, наслаждаться каждой прожитой и пережитой секундой, вдыхая полной грудью и наполняясь счастьем…

26 мая ребята 7А класса посетили райское местечко — Японский сад «Ива Парк». Уникальная коллекция ив — визитная карточка сада и питомника, известного по всей России. Японский сад создан по дзэнской концепции и состоит из двух частей: Сада Вдоха и Сада Выдоха. Маршрут движения по саду построен по сложному рельефу: с подъемами и спусками, с переходами от одной беседки к другой. Ребята то поднимались в «горы», то переправлялись через «моря и реки» по мостикам яцухаси; переходили от одной беседки к другой, в каждой из которых свой дух и своё предназначение; проходили по узким извилистым дорожкам, внимательно всматриваясь в окружающий ландшафт и прислушиваясь к себе.

Подобные прогулки — прекрасная возможность приостановить на какое-то время бешеный ритм жизни 21 века и прислушаться не только к звукам природы, но и к состоянию своей души.

Читайте также: