Кабинет ПАВ

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать вас на странице базового кабинета по профилактике употребления ПАВ МАОУ СОШ №22 города Тюмени
Руководитель базового кабинета по профилактике ПАВ социальный педагог МАОУ СОШ №22 города Тюмени
ФРОЛОВА НАДЕЖДА ИРЕКОВНА

Цель работы базового Кабинета ПАВ на 2023-2024 учебный год:

Формирование эффективной системы взаимодействия общеобразовательных учреждений, закрепленных за Кабинетом ПАВ, направленной на минимизацию уровня вовлеченности в употребление психоактивных веществ (ПАВ) обучающихся.

Задачи:

1. Активизировать совместные мероприятия с учащимися из школ, закрепленных за кабинетом ПАВ с привлечением специалистов ведомств системы профилактики по вопросам организации первичной профилактики употребления ПАВ.

2. Внедрять в деятельность образовательных учреждений современные технологии профилактической работы по организации досуговой деятельности учащихся, вовлекать учащихся в мероприятия класса, школы.

3. Привлекать к профилактической деятельности общественность с целью формирования негативного отношения к употреблению наркотиков, алкоголя, табака и мотивации на здоровый образ жизни.

4. Активно проводить мотивационную и просветительскую  работу с подростками, родителями (законными представителями), педагогами для активизации профилактического потенциала семьи по профилактике употребления ПАВ, формированию ЗОЖ.

5. Развивать  волонтёрское движение профилактической направленности в закреплённых общеобразовательных учреждениях.

6. Проводить мониторинг эффективности деятельности Кабинета ПАВ (анализ результатов деятельности по организации профилактической работы в закреплённых за базовым Кабинетом ПАВ сети образовательных организаций, диагностики).

За базовым кабинетом профилактике употребления ПАВ  МАОУ СОШ № 22 закреплены следующие образовательные учреждения:

ЧОУ Православная гимназия

Нормативно-правовая база по профилактике потребления ПАВ

Информация для классных руководителей

Информация для обучающихся

Информация для родителей (законных представителей)

Горячие линии и телефоны доверия