РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

В жизнь современной школы каждый учебный год приходят новые веяния, к которым можно относиться по-разному. Но идея проводить по понедельникам занятия внеурочного курса «Разговоры о важном» принята всеми субъектами воспитательного процесса с воодушевлением. Разговоры о малой и большой Родине, об истории государства, о памятных и знаменательных датах в российском календаре – это очень важно именно сегодня. Тематика занятий прописана, приготовлены ценные ресурсы, которыми могут воспользоваться классные руководители. 5 сентября дан старт этому проекту. Так же, как дан старт проведению торжественных церемоний поднятия/выноса Флага Российской Федерации и исполнения Гимна России. Сегодня первыми в школе 5-классники стали участниками торжественной церемонии выноса ФЛАГА РФ. В других параллелях флаги также стали предметом разговора, и также учениками исполнялся Гимн РФ.

Современный российский флаг берёт начало от русского военного корабля «Орёл», когда впервые взлетел ввысь на мачте в 1668 году. А значит, символу России уже более за 350 лет! Тогда красный цвет означал державность, СИЛУ, СЛАВУ, ВЕЛИЧИЕ. Синий был цветом Богоматери. Именно под ее покровительством находилась Россия в течение многих веков своей истории. Белый цвет на флаге означал свободу, независимость, ЧИСТОТУ и СВЯТОСТЬ.

Право вынести Флаг РФ предоставлено ученикам 11б класса Кнышу Кириллу, ученице 10б класса Зориной Алисе, ученику 5п класса Дорохину Илье, ученице 5д класса Терентьевой Полине и ученику 5б класса Леонову Сергею. Завершилась торжественная линейка исполнением Гимна России. 12 сентября на торжественную церемонию поднятия Флага выйдут 9-классники, затем старшеклассники. И новая традиция станет неотъемлемой частью жизни школы.