Разговоры о важном

Наша страна многонациональная. В ней издавна по-соседски живут люди разных народов и национальностей. Но всех их объединяет одно – любовь к своей Родине. У России, как и у других государств, есть символы, значимые для всех граждан, больших и маленьких. В рамках проекта «Разговоры о важном» 28.11.2022 прошли внеурочные занятия, посвященные именно символам государства. С помощью видео и презентации, интерактивных заданий и беседы по теме ребята сегодня сделали вывод, что наша держава сохраняет свою силу и мощь благодаря уважительному отношению к истории, к традициям народа, к своим символам: Гимну, Гербу, Флагу. Темы сегодняшних занятий различны: «Что может Герб нам рассказать?», «Гордо реет над Россией Флаг ее судьбы», «Флаг как воплощение истории и чувств народа», «Государственные символы России: история и современность». Сегодня же 4-классники приняли участие в церемонии вноса Флага РФ в актовый зал. Право это сделать было предоставлено ученице 4б П.Алине. И еще – ученикам 4 классов в торжественной обстановке были вручены грамоты от центра «Авангард» за 1 и призовые места в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Впереди трудовая неделя.