Разговоры о важном 09.10.2023

Школа — это большой дом, где ребенок в течение 9 или 11 лет проводит часть своей жизни, это пространство для творчества, радости и дружбы!  Здесь дети учатся, общаются, читают стихи, делают проекты, танцуют, поют… Но иногда даже в самом дружном коллективе бывают ссоры. Как справиться с конфликтом? Об этом ребятам-малышам рассказали  в небольшом мультфильме! В школе мы получаем знания, учимся читать, писать, считать, обретаем друзей. Но также получаем опыт разрешения небольших и серьезных столкновений мнений, интересов, конфликтных ситуаций. Важно запомнить, что участники ссоры всегда могут договориться и прийти к миру. Как сделать это цивилизованно и к кому обращаться за помощью, об этом шел сегодня откровенный разговор. И большие и маленькие правильно сделали вывод: все можно решить словами, можно попытаться встать на место другого человека и понять, а может, и принять его точку зрения. Просто жить дружно!