«Разговоры о важном» и новости дня

13 февраля «Разговоры о важном» были посвящены месту, которое занимает Россия в мире, нашей истории, истории открытий и достижений граждан великой страны. Ребята еще раз осмыслили, в какой великой стране они живут, какая культуры создана нашим народом, как наши ученые двигали вперед мировую науку. Развитие Российской Федерации в современном мире происходит на фоне как уже хорошо известных, так и новых вызовов и угроз ее национальной безопасности, что в первую очередь связано с геополитическим положением России и ее ролью в мировой политике. Проведение Россией самостоятельной внешней и внутренней политики вызывает противодействие со стороны наших недругов, стремящихся сохранить превосходство в мире.

Сегодня западные страны развязали против России гибридную войну, а специальная военная операция на Украине начала использоваться как предлог для широкой антироссийской кампании. Именно в этих условиях мы должны твердо стоять на своих позициях, знать свои корни, помнить уроки прошлого, гордиться своей историей и культурой, думать о будущем.

На торжественной линейке перед «Разговорами о важном» Флаг Российской Федерации внесла ученица 9б В.Марина, Гимн исполнили 9-классники.

 Сегодня же для учеников 8-х и 6ж класса состоялся Урок Мужества, посвященный очередной годовщине вывода войск из Афганистана. Он был посвящен в том числе нашим выпускникам, исполнявшим интернациональный воинский долг за пределами Отечества. Жаль, что не смогли прийти гости. Но разговор все же состоялся. В заключение восьмиклассники возложили цветы к мемориальной доске нашему выпускнику и выпускнику ТВВИКУ, К.Е.Пашнину.

Тюменский образовательный канал сегодня снимал урок молодого педагога Федорова Ю.В. и 7г класс. На уроке речь шла об опричнине, о правлении Ивана Грозного, о непростом периоде в истории Российского государства. Это начальный этап над работой по созданию фильма о начинающем учителе и его наставнике Извиной О.А. А после занятия ребята дали интервью ТОК.


Читайте также: