Путешествие по стране Пионерии

Стремись, придумывай, мечтой своей гори,
 Готовым будь в борьбу включиться смело,
 Но только лишних слов не говори
 А просто все, что можешь сделать – сделай! 

Все дальше в историю уходит время рождения пионерской организации, но ее роль в жизни общества бесценна. У каждого взрослого в детстве была своя настоящая пионерская организация. Теплые воспоминания детства о дружной пионерской жизни – хороший душевный запас на долгие годы. В этом году 19 мая исполняется 100 лет со дня рождения пионерской организации.

С целью формирования гражданского сознания, духовно-патриотического воспитания молодежи, знакомства школьников с историей, символами, традициями пионерской организации волонтеры 10 А класса провели в 4-5 классах классные часы и викторину «Путешествие по  стране Пионерии». Ребята познакомились с историей развития пионерского движения; узнали, какова была его роль в жизни ребят, а также и всей страны. Узнали о том, что у пионерской организации была своя символика: галстук, значок, салют, знамя, флаг, горн, барабан. Старшеклассники рассказали о пионерах-героях  и их подвигах в годы Великой Отечественной войны. В конце встречи была проведена викторина по истории пионерской организации. Из каждого класса выбран лучший знаток событий и фактов из жизни и деятельности пионеров.

История играет решающую роль в содействии интеллектуальному росту и развитию. Давайте научимся принимать нашу историю, ценить  достижения наших предков и получать удовольствие, открывая для себя больше.


Читайте также: