14.11.2022 Разговоры о важном

В рамках проекта «Разговоры о важном» 14.11.2022 проходят внеурочные занятия «Мы разные, мы вместе». Накануне Международного дня толерантности и традиционного школьного Фестиваля национальных культур эта тема, пожалуй, самая актуальная. Наша страна многонациональная. В ней издавна по-соседски живут люди разных народов и национальностей. В нашей школе тоже обучаются дети более чем 20 национальностей. Наше единство – в разнообразии языков и культур, в сохранении и развитии культурного наследия народа Российской Федерации.

С помощью видео и презентации, интерактивных заданий и беседы по теме ребята сегодня сделали вывод, что наша держава сохраняет свою силу и мощь благодаря уважительному отношению к языку, к культуре народа, к прошлому. Особенно активно они говорили о сохранении языка, поскольку язык любого народа – это уникальное явление человеческой мысли. Сегодня же 9-классники приняли участие в церемонии вноса Флага РФ в актовый зал. Право это сделать было предоставлено ученицы 9в М.Кате