Мини-проект «Мой читательский дневник»

«Книга, быть может, наиболее
сложное и великое чудо из всех чудес,
сотворенных человечеством на пути
к счастью и могуществу будущего.»

М.Горький

Учащиеся 7А,Б,В,Ж классов приняли участие в очередном мини-проекте «Мой читательский дневник», посвященном прочитанным за лето книгам, и преобразовали стены родной школы. Ребята представили не только произведения из списка рекомендованной на лето литературы, но и те книги, которые были ими выбраны самостоятельно, по зову души и сердца.

На первом уроке литературы семиклассники обсудили, все ли сочинения и тексты можно отнести к литературе. Разговор получился очень оживленный, ребята узнали много нового о массовой литературе, комиксах, фанфиках, разобрали их плюсы и минусы.

Хотелось бы, чтобы ребята не только что — то читали, что уже и так немаловажно, но и приобщились со временем к качественной, образцовой литературе.