Встречи с гостями

Мы всегда рады, когда в школу приходят гости. 29 февраля их было много. Во-первых, о людях, кто сделал своей профессией защиту Родины, рассказал Валенский А.И., полковник, преподаватель ВА ВКО из города Твери. Он показал фильм об учебном заведении, рассказал о требованиях к абитуриентам, решившим стать курсантами, условиях приемы в вуз. Во-вторых, в гости к ученикам 10-11 классов пришел майор Кравцов В.В., преподаватель Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского из Санкт-Петербурга. Академия была основана в 1712 году и продолжает славные традиции военных образовательных учреждений, которые готовят защитников Отечества.  Ребятам понравились обе встречи. Ведь вопрос профессионального самоопределения для них совсем не праздный.

Классные руководители вчера и сегодня проводили инструктажи с учениками 5-11 классов в рамках проекта «Безопасное детство». В 3 классы сегодня снова пришли гости из МЧС. В рамках проекта «Безопасный лед» они провели беседы соответствующей тематики. Еще раз объяснили малышам, что нет ничего важнее и ценнее, чем человеческая жизнь. Поэтому и надо соблюдать простые правила безопасности. Об этом беседовал с детьми Лемзяков И.В., старший гос.инспектор по маломерным судам, руководитель группы центра ГИМС ГУ МЧС России. На конкретных примерах он объяснил всю важность вопроса обеспечения  безопасности в весенне-зимний период. Гости сняли небольшой фильм о мероприятии «Безопасный лед», а учитель 3а класса Латынцева Л.Я. дала небольшое интервью. Таким насыщенным был сегодняшний день в школе.

Все, кто побывал на встречах в последний день зимы 29 февраля, остались довольными.