Новости первой недели

Наступил Новый 2023 год. После выхода с зимних каникул 10 января «Разговоры о важном» были посвящены одному из самых любимых праздников всех поколений, Рождеству. В преддверии этого события все люди живут в ожидании чуда, особенно дети. «Светлый праздник Рождества» — так звучала тема первого в году внеурочного занятия. Ребята вспомнили историю Рождества, учителя старались познакомить школьников с историей и традициями православного праздника, дать детям представление о старинных обычаях празднования рождественской недели. Как и Новый год, Рождество – это семейный праздник, он приносит в дом радость. В каждой семье есть свои традиции и ритуалы празднования этого великого дня.

12 января состоялась встреча с Т.В.Римкувене в рамках программы для школьников «Стратегия жизни». Опытный коуч, бизнес-консультант, член НИСКУ России, кандидат педагогических наук, практический психолог высшей категории, в настоящее время – директор Центра консалтинга и бизнес-обучения «Академии современного бизнеса» — это далеко не все регалии гостьи, пришедшей поделиться с 10-классниками своей стратегией успеха.

13 января, в преддверии 80-летнего юбилея разрыва Блокадного кольца в 1943 году, в гости к 6-классникам пришла Пичуева А.В. Она не в первый раз приходит в нашу школу с рассказом о блокадных днях и ночах, принося фотографии и документы, семейные реликвии, делясь с современными школьниками воспоминаниями из своего военного детства. На этот раз и ребята 6ж приготовили А.В.Пичуевой подарок – композицию «Дети войны», с которой они выступали перед 9 мая 2022 года, когда были еще пятиклассниками. Это далеко не все события текущей недели. Первая учебная неделя нового года и третьей четверти уже принесла немало впечатлений, интересных встреч и событий жителям школьной страны. Впереди их ждет не только учеба, но и много нужных дел, акций, проектов. А 21 января состоится новая Суббота добрых дел


Читайте также: