Навстречу Дню защитника Отечества

С 19.02.2024 в школе реализуется План мероприятий ко Дню защитника Отечества, проходят классные часы, беседы,  встречи, спортивные состязания и т.д. В понедельник 11-классники встретились с представителями ФСБ, в течение недели идут спортивные соревнования по разным видам спорта, Веселые старты.

Сегодня 21.02.2024 прошли соревнования «Виват Россия!». Их провел Верховец М.В. Итоги единоборства среди  10 классов: 1 место 10а, 2 место – 10в, 3 место – 10б. В 9 классах 1 место заняла команда 9л, 2 место – 9д, 3 место поделили 9б и 9а классы. Сегодня же прошли соревнования по шорт-треку. Их организовал Иванов П.Г.

В 1-4 классах со вчерашнего дня проходит конкурс военно-патриотической песни. Он закончится 26 февраля. В этот же день в актовом зале развернется выставка организации «Стольный градъ». Первыми ее посетят ученики начальных классов.

Сегодня ученики 7б класса выходили в Областную научную библиотеку им. Д.И.Менделеева. «Поют солдаты о войне» — так называлась литературно-музыкальная композиция, песни которой вызвали самые разные чувства у ребят, чувство любви к Родине и ее истории, чувство уважения к защитникам Отечества, чувство гордости за нашу армию… В завершение мероприятия была проведена викторина, в которой участвовали все ребята, приз  удалось получить Александрову Давиду.

21.02.2024 выходили в Детскую библиотеку №3. Ученики 6п класса побывали на необычном мероприятии. Это был «Бум-слэм» «Сражающаяся книга». Сегодня же завершилась акция по сбору вещей участникам СВО. В гостях у ребят побывало телевидение. В младших классах проведены спортивные соревнования по пионерболу и Веселые старты.

Впереди еще много интересных и важных дел! 29 февраля в гости к старшеклассникам придут представители Санкт-Петербургской Военно-космической академии, а 6 марта – преподаватели и курсанты ТВВИКУ с Уроками Мужества.