Встреча с родителями

Взаимодействие с родительской общественностью в школе – важное направление в работе, оно, прежде всего, осуществляется через совместные проекты, работу Родительского совета, Родительского клуба, Управляющего совета школы. В 2023 году создана новая школьная группа в телеграм  «Самые лучшие родители», где размещается полезная информация. На заседаниях УС в течение года рассматривались актуальные вопросы: готовности школы к новому учебному году, организации образовательного процесса,  профилизации  обучения, профилактики детско-родительских конфликтов и ДДТТ,   обеспечения безопасности детей…

Важность диалога с родительской общественностью понимают сегодня все. Недавно в региональном штабе «Движения первых» директор Департамента культуры Тюменской области Елена Майер встретилась с родителями школьников.  От нашей школы на встрече присутствовали родители 7а класса. Говорили о культуре нашего региона, ярких событиях и проектах, предназначенных для школьников и молодежи. Обратили внимание на мероприятия, которые можно посетить по Пушкинской карте, о возможностях, которые сегодня дают нашим детям учреждения культуры. Общение родителей с Е.Майер организовало Российское общество «Знание». Разговор получился с акцентом на семейные ценности, важность институтов родительства и детства.

В диалоге с директором Департамента культуры Тюменской области родители проявили заинтересованность, они задавали вопросы, давали обратную связь. Символично, что встреча произошла в начале 2024 года, который Указом Президента РФ объявлен Годом семьи.