Детство без опасности. Пожарная безопасность и не только

Одно из самых важных направлений в воспитательной системе школы — профилактика. Ведь предупредить – значит уберечь от опасности. В том числе важно научить ребят навыкам самосохранительного поведения. Поэтому в школе уже прошли инструктажи и профилактические беседы по противопожарной безопасности и правилам поведения в школе и на ее территории.

Проведены профилактические мероприятия по профилактике асоциальных проявлений на железнодорожном транспорте. В среду 27 сентября в актовом зале для учеников 9-10 классов проведена беседа по профилактике употребления психоактивных веществ в рамках работы Кабинета профилактики ПАВ. Провела ее Сохацкая О.Н., оперуполномоченный по особо важным делам КНК УМВД России по Тюменской области.

Классными руководителями обеспечено распространение памяток в детские и родительские чаты. В начальной школе проведены, беседы, викторина и квест по комплексной безопасности, организован просмотр социальных роликов по безопасному поведению во время пожара и не только.  В сентябре прошла эвакуация детей совместно с Пожарной частью №123 на Белинского, а также наши ребята приняли участие в соревнованиях «Школа безопасности».

Сегодня, 29 сентября в гостях у учеников 1-4 классов побывали инспектора Пожарной части № 123, они провели профилактические беседы для малышей и показали экскурсию по пожарной технике для ребят 4-5 классов. Малыши смогли даже побывать внутри пожарной машины.  Запланированы беседы инспектора по охране детства центра «Семья»  и инспектора ОП№8 УМВД России по городу Тюмени.