День учителя – 2023

День учителя в России раньше праздновали в первое воскресенье октября, а теперь Международный день учителя педагоги отмечают 5 октября . В этом году впервые принимали поздравления  и новые школьные педагоги — советники директора по воспитанию.  А наш советник, Зорина Е.А., прислала поздравления с Красной площади, т.к. в это время она находилась на Всероссийском форуме классных руководителей. Сегодня праздник, День учителя, отмечают более чем в 100 странах мира. Цель торжества — отметить значимость учителей и их вклад в обучение подрастающего поколения, ведь без школы, а значит и без учителей, в современном мире не обойтись! В некоторых классах проведены «огоньки» с приглашением учителей. Кто-то приготовил небольшую композицию… В понедельник «Разговоры о важном» тоже были посвящены учителям.

В школе подготовка ко Дню учителя началась еще в сентябре. Ребята втайне разработали концепцию праздника, готовили плакаты, подарки, сделанные своими руками. Стилистика праздника – воспоминания о культовом советском кино. В день поздравления учителей им вручили подарки, ручки и золотые ключики. А по правде ключи без права передачи. На втором этаже работало кафе «Карнавальная ночь», действовало несколько фотозон: «Кавказская пленница», «12 стульев», «Осенняя фантазия». Волонтеры приготовили спектакль в стиле «Ералаш» и показали его на суд зрителей, больших и маленьких. Для ветеранов в библиотеке были организованы традиционное чаепитие и небольшая поздравительная открытка. А во втором корпусе прошел праздничный концерт для педагогов.

ВСЕ, кто принял участие в подготовке Дня учителя, БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! И организаторы, и участники. Спасибо за праздник!