Внимание — каникулы!

Подходит к концу 2 четверть, а у старшеклассников 1 полугодие. Впереди зимние каникулы. Чтобы они прошли хорошо и с пользой, классные руководители с прошлой недели проводят профилактические беседы, классные часы, инструктажи «Каникулы без опасности», «Безопасная дорога», «Безопасность на дороге ради безопасности жизни». С 20.12.2023 проходит акция «Внимание – каникулы!», в рамках которой беседы организованы сотрудниками МЧС, ОП№8 УМВД России по г.Тюмени, центра «Семья». В рамках профилактического мероприятия «Внимание — каникулы!» в период с 20.12.2023 по 10.01.2024 года все педагоги должны провести ряд профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения:  инструктажи с разбором опасных ситуаций-ловушек а дороге, практические занятия, викторины и акции по тематике безопасности дорожного движения с использованием девизов #ЯнеНарушаю,  #ПропустиПешехода, #ВезуРебенкаПравильно как в очном, так и в онлайн-формате. Уже организовано дежурство отрядов ЮИД, рейды Родительских патрулей из членов УС школы и родительской общественности вблизи школы с целью обеспечения безопасности детей.

Также классным руководителям поручено провести разъяснительную работу с родителями несовершеннолетних, в ходе которой необходимо уделить внимание обеспечению безопасности детей на дорогах в зимний период, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использования детьми световозвращающих элементов. В родительские группы повторно выставлены памятки и информационные материалы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Все это ради сохранения жизни и здоровья детей!