День Конституции

Сегодня, 12 декабря, отмечается государственный праздник, День Конституции РФ. Его считает своим праздником каждый в России, потому что это основной документ, по которому живет государство. К этому дню в школе приготовлено много мероприятий. В рамках реализации школьного плана ко Дню добровольца и волонтера и ко Дню Конституции в школе пройдут классные часы, Уроки права, Уроки гражданина, квесты и квизы, как только дети выйдут с актированных дней. Главный нормативный правовой акт нашей страны, Конституция Российской Федерации, была принята 12 декабря 1993 года. В этот день состоялся всенародный референдум, на который пришли порядка 58,2 млн. россиян (54,8 % от всего числе избирателей). Так что в 2023 году мы отмечаем 30-летний юбилей со дня принятия Основного закона РФ. В Конституции закреплены основные права, свободы и обязанности граждан.