Makrophon-2024

21 марта 2024 года в гимназии 83 состоялся ежегодный открытый региональный фонетический конкурс «Makrophon-2024» для школьников.
«Макрофон-2024» является творческим конкурсом для учащихся, изучающих немецкий как основной и как второй иностранный язык в общеобразовательных учреждениях города Тюмени, Тюменской области и близлежащих регионов.
Конкурс посвящен году семьи в России.
После отборочных испытаний в финал прошли ученик 3 «Г» класса Лёвочкин Владислав и ученица 9 «Г» класса Тюшнякова Елизавета. Ребята стали победителями в номинациях и получили массу впечатлений от мероприятия. Красота немецкого языка, народные песни и танцы, сама атмосфера вдохновили ребят на дальнейшее изучение немецкого языка.
«Немецкий с удовольствием» — девиз, которого придерживаются ребята, изучающие немецкий язык в нашей школе!