«День успеха» в лагере «Планета детства»

Сегодня 9 августа в лагере «Планета детства» проходил День успеха. Ребята побывали на практикуме по финансовой грамотности «Как приблизить мечту» сотрудника Регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья».  Сходили в гости к ребятам 1-го отряда,  посетили экскурсию «Образ Тюмени в произведениях Владислава Крапивина». Центральная городская библиотека порадовала помощников  и старших вожатых игрой-экскурсией «Искусство ходить в походы». А дети младшего школьного возраста в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова смогли смастерить своими руками 3-D открытку «Лето, ах лето», которую будут реализовывать на благотворительной ярмарке в конце лагерной смены. Исторический парк «Россия – Моя история» вновь открыл свои двери для воспитанников лагеря. На экскурсии по парку они узнали много нового и интересного об истории нашего государства.  «Семь секретов хороших отношений» узнали дети на психологическом тренинге. Помогли сплотить ребят лагеря коллективное творческое дело «Секрет успеха», спортивная разминка после сна «Танцевальный батл», познавательно-развлекательный  квест «В кругу друзей» в Центре национальных культур «Строитель». Фоновое задание по рассказу самого смешного эпизода лагерной смены, а также инсценировка старой сказки на новый лад развеселило взрослых и детей. В конце дня ребята смогли позаниматься на кружках, где мастерили своими руками сибирские украшения, вспоминали песни о дружбе, играли в спортивные игры.