Акция «Будь Первым»

Сегодня, в последний день фестиваля «Тюменская весна. Всей семьей», состоялись соревнования в рамках областной патриотической акции «Будь первым», в них приняли участие 6-7 классы. Отрадно, что в акции приняли участие родители, особенно много их было в 7 параллели и в 6д. Проводили состязания тренеры спортшколы №3 и наши педагоги. Конкурсные испытания очень понравились детям и родителям: Визитка «Мой край» (участвовали ученики и родители). Задание — представить свой класс, Тюменскую область, город Тюмень, Россию (в форме речевки, стихотворения, песни). В Визитке учитывалась массовость и креативность. Полоса препятствий включала: «Сбор рюкзака», этап «Мышеловка», «Метание снаряда в цель», этап  «Шах и мат» (в этом этапе участвовали 3 ребенка и 3 родителя). Отличились 6б и 6д, 7а и 7ж классы, они заняли 1 места. В итоге никто не проиграл, все были сплоченными и дружными при прохождении этапов, креативными – на этапе представления классов.