27.04.2023 Новости

На этой неделе 25 и 26 апреля на базе нашей школы организована предзащита проектов в рамках программы «Стратегия жизни» для учеников 10 классов города Тюмени. Это хорошая возможность представить свой бизнес-план или видение своей будущей профессии уже на школьной скамье. Защита дает возможность еще раз переосмыслить свой профессиональный выбор и ценностные ориентиры.

Также в течение двух недель идут субботники. В них с удовольствием принимают участие все ребята, которые по графику выходят на уборку территории вместе с педагогами.

Отрадно, что у ребят школы в 2022-2023 учебном году есть уникальная возможность заниматься в центре «Авангард» на озере Цимлянском.  Особенно активны в течение года ученики 4-5 классов. Внеурочные занятия уже подходят к концу. Впереди зачетные соревнования. Все ребята молодцы.

Продолжается реализация проекта «КРАЙ72» на базе ЦГБС. В нем участвуют восьмиклассники. Осталось всего несколько классов. И будут подведены итоги. А наши ученики 8-10 классов включились в программу «ЛИГА ЗНАНИЙ», они прошли регистрацию и сегодня завершат прохождение двух этапов игры.

В пятницу восьмиклассники 1 корпуса пойдут в ТГИК, они примут участие в просветительском проекте «АrtVizit» в рамках «НЕСКУЧНЫХ ВСТРЕЧ» с классической музыкой. Эти встречи направлены на эстетическое воспитание, знакомство с мировым наследием музыкального искусства. Впереди еще больше интересных дел.