Интеллектуальная игра «Нефтяные горизонты»

9 ноября 2022 года была проведена интеллектуальная игра «Нефтяные горизонты Юрия Эрвье». Игра была посвящена жизни и деятельности крупнейшего российского геолога Ю. Г. Эрвье, почетного гражданина г. Тюмени и проходила в формате «Своя игра».
В начале игры ученики 8 «Г» И «Д»класса поделились на команды, придумали названия своим командам, выбирали капитанов. В процессе игры ребята познакомились с важнейшими вехами истории тюменской геологоразведки, узнали имена первооткрывателей нефти и газа. А с именем Ю. Г.Эрвье неразрывно связано открытие первых тюменских месторождений.
Участники игры узнали и увидели какая бывает нефть, что она собой представляет, какого бывает цвета. Особенно ребят удивило, что продукты переработки нефти и газа присутствуют в большинстве товаров. Ребята ещё узнали, что нефть используется и в искусстве! Художники пишут картины нефтью! Это направление искусства называется «Нефтизм». Библиотекари вручили всем участникам библиографический буклет «Нефтяные горизонты Юрия Эрвье», в котором можно познакомиться с основными фактами биографии Ю.Г.Эрвье и со списком рекомендованной литературы к прочтению.
Победителями игры стала команда 8 «Г»-» В Сибири по своей воле»
2 место заняла команда 8 «Д»- «Авторитеты».
А в конце игры участникам показали настоящую нефть!


Читайте также: