Дружба-великая сила

Сегодня 8 августа в пришкольном лагере «Планета детства» начинается неделя «Россия – страна дружбы». Первый день этой недели порадовал воспитанников  детско-родительским проектом «Русская матрёшка», в рамках которого прошли разнообразные мероприятия: конкурс видеофрагментов «Семейная зарядка на грядке», конкурс творческих работ «Оригинальная матрёшка», изготовление настольных игр «Соберём матрёшку вместе», «Подбери узор для фартука матрешке», подготовка танца «Русская матрешка». Девиз этого дня «Дружба – великая сила!». Следуя ему, проведены интересные и полезные дела:  линейка «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», социальная акция «Твори добро», арт-терапия с психологом «Цветок мира», театрализованная познавательная программа, посвященная году Культурного наследия России «Народные хранители». В рамках профилактической работы состоялась беседа ребят с сотрудником Областной прокуратуры «Главная ценность – жизнь». Также проведены «Урок о важном», спортивная разминка после сна «ЗаБег», комический футбол. День оказался насыщенным, познавательным. Впереди ребят ждёт еще много интересного, увлекательного. Путешествие продолжается!