Круглый стол по профилактике «Правовой марафон»

В субботу, 2 октября, в школьной библиотеке состоялся круглый стол для подростков «Правовой марафон». В нем приняли участие ученики 7-8-х классов. Для ребят были подготовлены вопросы, связанные с безопасным пребыванием в социальных сетях, безопасностью на дорогах, культурой ЗОЖ, профилактикой асоциальных проявлений и правонарушений. Они сами отвечали на проблемные вопросы. Для чего существуют законы, с чего начинается пренебрежение к ним, что удерживает человека от преступлений: знание законов или совесть? Участники круглого стола дали определения преступлению, факторам риска в жизнедеятельности людей, ответственности, внутренней и внешней свободе человека, сформулировали правила безопасности, расшифровали смысл самого названия «ПРАВОВОЙ МАРАФОН». И, безусловно, самым важным в работе круглого стола стал этап рефлексии, когда участники сделали правильные, взрослые, ответственные выводы из всего, что было предложено Устьянцевой М.А. для разговора.