Ко Дню снятия Блокады Ленинграда

В нашей истории есть события, которые невозможно стереть из памяти, они не подвластны времени. Прежде всего, они связаны с историей страны. Особенно когда речь идет о событиях  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Сегодня педагоги школы стараются сохранять традиции и приглашают теперь уже не ветеранов, а детей войны, чтобы они «от первого лица» рассказали правду о далеких событиях, о бесчинствах фашистов, о стойкости ленинградцев, не сдавших город, сохранивших честь и достоинство. Мероприятия о войне, о Блокаде Ленинграда, о служении Отечеству идут с 12.01.2023. Продолжаются они и на этой неделе. Организованы видеопросмотры, классные часы, посвященные событиям «сороковых роковых». Через Уроки мужества, беседы, выездные мероприятия центра «Аванпост» ребята узнают, как это было, как трудно было людям переживать голод и холод, идти под пули и снаряды ради жизни на земле. Посвящены мероприятия беспримерному подвигу ленинградцев и всех советских людей. Сегодняшним защитникам Родины.

Сами ребята готовят стихи и песни. Выступают перед сверстниками. Участвуют в инсценировках. Сегодня, 25 января, накануне Дня снятия Блокады в 1944 году, ребята из театральной студии «Браво» представили мини-спектакль о детях войны, о блокадниках, трудившихся в тяжелейших условиях ради ПОБЕДЫ. Режиссер-постановщик – Нагорная Е.С. Зрителями постановки стали ученики начальных классов двух корпусов. Завтра просмотры продолжатся. У нас есть возможность услышать и увидеть  ПРАВДУ! Будем же достойны этой ВЕЛИКОЙ ПРАВДЫ! Будем любить и защищать свою великую Родину!