Урок Мужества с гостями из ТВВИКУ

Уроки Мужества и Уроки исторической Памяти – это особые встречи сегодняшних школьников с очевидцами и участниками военных событий, локальных конфликтов, войн на «чужой территории», в том числе в Афганистане и Сирии. Именно такие люди пришли сегодня в гости к ученикам нашей школы. Две встречи прошли во 2 корпусе для учеников 5 классов с подполковником Щетининым Д.Ю., и одна встреча – для учеников 6 классов в первом корпусе с гостями из ТВВИКУ с участием подполковника Халиуллина Р.М. и подполковника Бердюгина О.Н. Гости  рассказали о себе, о том, как еще в детстве мечтали стать военными, какими качествами должен обладать воин и патриот России. Они были единодушны в том, что только от сегодняшних школьников зависит, какой будет Россия завтра, что защита Отечества – почетный долг  каждого гражданина, любящего свою страну. Особенно в наше непростое время, когда идет специальная военная операция на Украине, когда снова звучат выстрелы, рвутся снаряды, гибнут люди… Ребята приготовили гостям в качестве подарка свои выступления, открытки и письма. Посмотрели видеоролик ТОК, посвященный нашим землякам, погибшим во время СВО. Волонтеры провели патриотическую акцию.