Новости недели 30.03.2023

Началась четвертая четверть. В школе ежедневно проходят мероприятия, акции, квесты, игры для ребят разных возрастов. Продолжается подготовка к театральным выступлениям.  В понедельник все началось с традиционной торжественной линейки, исполняли Гимн, вносили Флаг РФ ученики 5 классов. Затем «Разговоры о важном», посвященные Дню театра и юбилею К.Станиставского.

Во вторник в гости к 8 классам и 6ж приходили студенты Тюменского государственного медицинского университета с замечательной темой «Тюмень – город госпиталей». Они провели встречи в формате диалога с ребятами об истории Великой Отечественной войны и о том, как ковалась победа в тылу. Разговор был интересным и значимым.

29.03.2023 представитель Общественно-молодежной палаты при Тюменской областной Думе Тарн А.Д. провела встречу с 11-классниками. Разговор шел о системе парламентаризма в России, об органах власти и их функциях. Гостья провела интерактивную интеллектуальную игру, в которой первое место занял 11б класс, а второе — 11а класс. В завершение встречи Тарн А.Д. ответила на вопросы выпускников. Все, кто приняли участие в игре, молодцы!

В этот же день в школе прошел городской семинар логопедов. На нем выступила наша Коновалова Л.В. Она поделилась с гостями опытом работы с речевиками.

Продолжаются и профилактические мероприятия, в том числе акция #ВеснаБезДТП, в рамках которой классные руководители обеспечивают проведение с детьми занятий, викторин и акций по безопасности дорожного движения


Читайте также: