Профориентация

Как выбрать интересную и в то же  время хорошо оплачиваемую  профессию? Как разобраться в их многообразии и не ошибиться в выборе своего пути? Каждый школьник не один раз задает себе эти вопросы. Но ответить на них можно, только познакомившись с рынком труда.
30 апреля  2021 ученики 7 б класса  приняли участие  в профориентационном  мероприятии, которое прошло в Центральной библиотеке.  Организаторы этой познавательной встречи не только провели с  ребятами игру на знание профессий, но  пригласили представителей  Колледжа социальных и производственных технологий, и специалиста по игровым технологиям, преподавателя Тюменского государственного университета.
Ребятам рассказали о том, как важно хорошо учиться в школе, чтобы поступить  учебные заведения нашего города, познакомили с новыми профессиями и специальностями. Такими, например, как «управление беспилотными летательными аппаратами», «шоколатье» и многие другие. Ученики также узнали, что некоторые рабочие профессии можно получить, еще не окончив школу, в Центе опережающей профессиональной подготовки при колледже.
Разговор был, долгим, интересным. Ребят интересовали и  условия поступления, и возможности обучения и трудоустройства после получения диплома.