01-02.11.2023 Методические дни

В школе во время каникул жизнь не замирает, а становится более насыщенной, наполненной, для педагогов прежде всего. В каникулярное время проводятся семинары и вебинары, краткосрочные курсы и фестивали.

2 ноября административная команда и педагоги-психологи приняли участие в ежегодном профилактическом  форуме «Выбери себя», в рамках которого выступили доктор педагогических наук Селиванова О.А. и кандидат медицинских наук Михайловская Н.В., другие специалисты субъектов профилактики. Тема – профилактика употребления ПАВ – никого не может оставить равнодушным. На пленарном заседании прозвучали противоречивые мнения по поводу решения данной проблемы, во время мастер-классов сами участники попытались решить некоторые из них.

В школе прошли единые методические дни, в рамках педсовета 01.11.2023, который стал частью городского единого методического дня, работали 7 площадок.

ФИО педагогаТемыКаб.
Рыкованова Г.В., Сорокина Е.Ю., учителя нач.классовТехнологии профориент.работы в начальной школе24
Зимина Л.Л., педагог-психологРабота педагога  с родителями по профессиональному самоопределению учащихся.33
Собольникова Т.В., учитель, рук. МО словесников, Дегтярева Т.А., учитель.Обучение работе с различными источниками информации как один из способов  формирования читательской грамотности45
Скорикова И.Б., учитель, рук. МО математиковРабота с текстовыми задачами по формированию ФГ/МГ37
Семенова И.В., учитель, куратор программы «Билет в будущее» (1к)Система работы педагога по формированию ФГ38
Цыганкова Е.Н., учитель, руководитель МООбучение работе с различными источниками информации как один из способов  формирования естественнонаучной грамотностик.б.
Синякова Н.Ю., учитель, руководитель МОФормирование метапредметных умений на уроках ин.яз.35

А 02.11.2023 под руководством Гераевой Л.В. семь педагогов провели 3 площадки по формированию ФГ. Работали МО русского языка и литературы, математики. По формированию финансовой грамотности мастер-класс из опыта работы  представила Семенова И.В. На всех площадках присутствовали гости. Работа была продуктивной, как и все, в чем приняли педагоги участие в течение каникул.