Экологическое воспитание в школе. Синичкин день

10 ноября в школе прошло много интересных дел. Среди них визит к второклассникам специалистов Союза охраны птиц России, Тюменское отделение. Тема лекции: «Что мы можем сделать для птиц зимой?». Встреча была посвящена Синичкину дню. Маленькая птичка с ярким оперением не оставляет равнодушной ни взрослых, ни малышей. Синичкин день — время, когда эти птицы, как и прочие «зимующие» виды, прилетают к нам с наступлением холодов. И людям надо их правильно подкармливать. А ещё ежегодно в мире во второй четверг ноября отмечается Международный день курицы. В 2022 году эта дата выпадает на 10 ноября. Данный праздник призван уделить особое внимание не только птицам, живущим в дикой природе, но и домашним птицам, той огромной пользе, которую они дают людям. Ребята 2б класса узнали интересные факты из жизни пернатых друзей. Также была проведена викторина + приз — плакат «72 птицы Тюмени». Провели интересную встречу Иванова Мария Юрьевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и эволюционной экологии животных, и  ассистент Показаньева Полина, институт биологии, ТюмГУ.