Юным наставление, а незнающим вразумление

Прошел еще один увлекательный день в пришкольном лагере «Планета детства». Он начался с торжественной линейки «Тюменская область вчера и сегодня». Дню рождения родной области на последней неделе лагеря будет посвящено много познавательных мероприятий. Сегодня порадовала ребят пешая экскурсия к площади Борцов революции, набережной реки Тура. В отрядах ребята подготовили стенгазеты «Тюменская область в объективе дня», провели отрядный огонек «Родной свой край люби и знай» и выполнили фоновые задания, посвященные истории Тюменской области. Пели песни о Тюмени, готовили флешмоб «Каждому лету – солнце и радость». Самым запоминающимся событием дня стала встреча с кандидатом в мастера спорта России по кёкусинкай Каток  М. В. (тренером клуба «Мир борьбы и бокса» и военно-патриотического клуба «Сильные люди») Ребята смогли проявить свои знания по ПДД и изготовить макет светофора  на мастер-классе «Светофор «Дядя Степа», который подготовлен Центром информационных технологий. Коллективно-творческое дело «Изобретатель» позволило каждому воспитаннику лагеря проявить свою фантазию, воображение, а также сплотило в практической деятельности.