Всероссийская олимпиада школьников

Выявление, поддержка и развитие одаренных детей и талантливой молодежи – одно из приоритетных направлений государственной политики и политики региона в сфере образования.  Самым значимым и массовым мероприятием по раскрытию творческого и интеллектуального потенциала детей с выдающимися способностями  является Всероссийская олимпиада школьников, которая проводится в соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации  от 18.11.2013 № 1252.

Всероссийская олимпиада школьников —  это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования.

В Тюменской области и городе Тюмени  олимпиада проводится по 25 предметам:

• Астрономия
  • География
  • Иностранный язык (английский, немецкий, французский, итальянский, китайский, испанский)
  • Информатика и ИКТ
  • Искусство (мировая художественная культура)
  • ОБЖ (Основы безопасности жизнедеятельности)
  • Право
  • Татарский язык и татарская литература
  • Экология
  • Экономика