Эхо прошедшей войны

Великая Отечественная война – одно из тех редких исторических событий, память о которых не стирается со временем. Все дальше и дальше уходят от нас эти страшные и в тоже время героические дни 1941-1945 годов. Сегодня особенно важно вернуться к истокам нашей великой победы, осмыслить уроки и ценности этого величайшего события века, что имеет огромное значение как для сохранения памяти о легендарных защитниках Родины, так и для воспитания молодого поколения в деле беззаветного служения Родине и своему народу. В рамках регионального проекта «Тюмень, равнение на Победу» волонтерами 10 А класса была проведена викторина «Эхо прошедшей войны» в  4-ых классах. Старшеклассники поделились своими знаниями об основных событиях Великой Отечественной войны: наша армия провела шесть гигантских битв и около 40 крупных наступательных операций – битва под Москвой, Сталинградская и Курская битвы, Берлинская операция и др. Привели примеры героизма советских людей в годы войны: Зои Космодемьянской, Николая Гастелло, Зины Портновой, Александра Матросова и др.

Лучшими знатоками истории Великой Отечественной войны: Витя Т. – 4 Б, Вадим Ч. – 4 Е, Вероника П.- 4 А, Ярослав Ш. – 4 Ж, Тимирлан А. – 4 В, Дарья М – 4 Г, Саша С. – 4 Д. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении истории нашей страны.