Шаг вперед – шаг к победе

Двенадцатый день лагерной смены порадовал ребят научно-познавательной программой «Физики-химики», где они смогли увидеть различные опыты и понять, насколько удивителен мир веществ. Воспитанники 4 отряда познакомились с выставкой, посвященной творчеству тюменского писателя В. Крапивина в Литературно – краеведческом музее. Необычные сведения о жизни тюменцев узнали младшие школьники на экскурсии в музее «Городская Дума».

Пришкольный лагерь продолжил сотрудничество с детскими библиотеками города. Сегодня ребята 3 отряда приняли участие в КВИЗ-игре «Природы мудрые советы», которую подготовили сотрудники Центральной библиотеки. А ребята помладше увлекла интерактивная экскурсия в Детской библиотеке №3.

Благодаря стараниям детей 5 отряда в лагере прошло коллективное творческое дело «Секреты тюменской шкатулки». В рамках лагерной смены проходит много профилактических мероприятий. Перед воспитанниками выступил медицинский работник школы с беседой «Здоровье в наших руках». Кружки «Олимпийские резервы» и «Чемпион» позволили развить силу и выносливость ребят. А психологический тренинг «Шаг вперед – шаг к победе» помог в достижении поставленных целей. Сегодня был очень насыщенный и познавательный день. Завтра будет не менее интересно.