Фестиваль национальных культур

16 ноября,  в Международный день толерантности, в школе начался традиционный Фестиваль национальных культур. Прошло  торжественное открытие любимого всеми жителями школьной страны фестиваля. До этого  в понедельник прошли занятия  «Мы разные, мы вместе». Волонтеры школы приготовили Уроки толерантности, классные руководители организуют классные часы «Россия многонациональная», беседы «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Все классы с 1 по 11 готовят презентации, связанные с историей и традициями выбранной ими  национальности, представляют народные костюмы, проводят игры, кто-то даже приготовил кулинарные книги с рецептами национальных блюд. На 2 этаже, на импровизированной сцене, ребята показывают с любовью приготовленные номера: танцы, песни, хороводы, радуя других жителей школьной страны своими талантами.