От южных морей до Полярного края… Разговоры о важном 11.03.2024

Сегодня, 11 марта, все российские школьники на «Разговорах о важном» говорили о важных моментах в жизни каждого российского гражданина. О любви к Родине, о том, какая она большая, раздольная, могучая, богатая, хлебосольная… Малыши называли, что значит для них Родина. Ребята постарше  говорили о символах нашего государства и региона, работали с интерактивной картой, смотрели видеоролики…

Богатство России не только в природных ресурсах, но прежде всего – в людях! Они достояние нашей страны!  В школе  мы переживаем важные моменты жизни, неподдельные эмоции.  Так и ребята сегодня еще раз испытали чувство гордости за великую державу, осознали, в какой прекрасной стране они живут. В целом занятие «От южных морей до полярного края» сегодня посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона. Материалы к занятию представлены отдельно по каждому субъекту Российской Федерации. Классные руководители привлекли и свои материалы, например, из регионального этапа олимпиады «Символы России», в которой отличились ученики нашей школы: Ю Марк, Латышева Настя, Гринько Полина.

Самореализация в обществе, формирование чувства ответственности,  любви к малой и большой Родине, желания быть полезным для нее – об этом постарались выстроить диалог педагоги на «Разговорах о важном» сегодня. Школьники из Тюменского  края узнали о гербе региона и города Тюмени, рассмотрели карту,  о выставке-форуме на ВДНХ «Россия», которая проходит в Москве в 2024 году, о том, кто из наших ребят уже побывал на ней и поедет в каникулы и в апреле… Обратная связь показала, насколько важен такой разговор для наших детей. Именно сегодня, накануне выборов. В наше непростое время!

Читайте также: