Урок цифры (Исследование кибератак)

В течение всего 2021-2022 учебного года в школе реализуется Всероссийский проект «Урок Цифры». В целом проект адресован учащимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. В этом месяце Уроки Цифры были рекомендованы для проведения занятий по информатике в 8-11 классах, а также для использования в рамках дополнительных кружков, домашних заданий на математике. Учителя информатики Глухих М.В. и Глухих Т.Ю. уже провели уроки. Рекомендован цифровой ресурс и родителям — в целях эффективного времяпрепровождения с детьми. Учителя разослали ссылки в родительские чаты. На сайте урокцифры.рф размещены необходимые материалы для проведения данного Урока, ими может воспользоваться каждый.