Тюменские школьники прошли отбор на Всероссийскую профориентационную смену «Труд-крут» от #РСО, которая состоится во Всероссийском детском центре «Смена» (Краснодарский край) с 5 по 18 октября.

Команда «Ботаны» в составе Ярослава Данилина, Марины Велижаниной и Екатерины Мякининой, учеников 8 и 10 классов школы №22 города Тюмени , стала участником профориентационной программы Российских студенческих отрядов #ТрудКрут.

В качестве конкурсного задания команды должны были снять видеоролик об одной из профессий таких направлений, как медицина, образование, транспорт, строительство и т.д. Тюменцы представили ролик о профессии учителя, покорив жюри глубоким проникновением в тему.

Марина Велижанина: «Конкурс отличный, тема профориентации понравилась. Лично мне особое удовольствие доставил сам процесс подготовки видеоролика. Мы смогли глубоко погрузиться в выбранную нами профессию учителя и узнали много нового. С большим нетерпением жду поездки на смену!»

На смене участники познакомятся с разными профессиями, совместно разработают проекты, поборются за звание командиров и комиссаров смены. Для них опытные спикеры проведут деловые игры и мотивационные встречи. Главным мероприятием смены станет ТОПовый Всероссийский слет #проРСО.

Читайте также: