Родной язык — великое богатство

В рамках предметной недели словесности в начальной школе прошло много важных и полезных событий. Ключевым из них стала литературно-музыкальная композиция, посвященная блокаде Ленинграда. Все участники от мала до велика с особым чувством уважения к подвигам наших предков смотрели театральную постановку в исполнении школьников. Приобщиться к культуре и традициям русского народа помогла встреча учеников 1 «А», 1 «В», 2 «А», 3 «А», 3 «Г», 4 «А» классов с сотрудниками Городской библиотеки им. А.С. Пушкина. Они подготовили для младших школьников кукольный спектакль «Серебряное копытце». Ребята воочию смогли увидеть старинные народные инструменты, даже попробовали себя в роли музыкантов. Порадовали учеников дети из 1 «В», которые под руководством учителя организовали конкурс загадок. Не менее интересной и познавательной оказалась викторина для первоклассников «Знатоки русского языка». Самые эрудированные ученики смогли проявить свои таланты на олимпиаде по русскому языку. Все первоклассники подготовили рисунки «Живая буква», проявив свою фантазию. Закончилась неделя словесности школьным конкурсом чтецов. Это был настоящий праздник для ценителей прозы и поэзии. Впереди ребят ждёт немало увлекательных дел, каждое из которых позволит развивать культуру, кругозор, творческие способности.