Три кита тюменского писателя

15 февраля  2024 года ученики 10 б класса  побывали на встрече с известным тюменским поэтом, членом Союза писателей России Антониной Юрьевной Марковой. И хотя встреча для ребят была неожиданной, тем не менее, они с удовольствием побывали в  модульной Детской библиотеке № 3 имени  С.В. Мальцева,  где и  познакомились с творчеством Антонины Юрьевны, послушали ее произведения и задали  ей вопросы. 

Разговор получился живой, неформальный: ребят интересовало, можно ли писать стихи по расписанию, не жалеет ли автор о том, что посвятила свою жизнь творчеству,  а также спросили о любимых произведениях как собственных, так и других авторов.

В завершение встречи Антонина Маркова подарила один из сборников стихотворений слушателю, который задал самый интересный вопрос: «Кто являлся идейным вдохновителем для поэта?», «Чьи произведения откликаются в душе писательницы?». Антонина Юрьевна без раздумья назвала две значимые литературные фамилии – Арсения Тарковского и Беллу Ахмадулину.

Также  Антонина Марковна рассказала ребятам о том, на каких «трех китах» основано ее творчество. Это ее поэзия, участие в работе над мюзиклами и  руководство творческой студией «Верешок».

Хочется поблагодарить коллектив библиотеки, организаторов этой интересной встречи, а также Маркову Антонину Юрьевну за возможность познакомиться с литературой нашего края, еще раз убедиться, что наша область богата интересными талантливыми людьми.

Читайте также: