Территория новых знаний

20 ноября в 4 «А» и 2 «А» классах был проведён Всероссийский урок «Арктика».  В процессе работы ребята много нового узнали о климате, природе, освоении этого региона России. Познакомились с традициями народов, проживающих на этой территории. Викторина, проведенная в рамках данного урока, позволила выявить настоящих знатоков культуры и быта народов России. Мероприятие было приурочено к Фестивалю национальных культур, который проводится в эти дни в нашей школе. Ученики 2 «А» и 4 «А» класса стихами и танцами рассказали о традициях русского народа другим ребятам школы. Родители и дети подготовили выставки народного творчества, презентации и фильмы о родной стране. Творческие дела благотворно влияют на сплочение детско-родительских коллективов, содействуют повышению культуры всего общества России.