Третий день — «Литературная гостиная».

Была организована  выставка  рисунков «Мой любимый литературный герой», участие приняли ученики 1 классов. Получилась выставка яркой, красочной и даже немного фантастической.

Прошел смотр сохранности учебников. Хочется отметить, что ребята бережно относятся к своим учебникам. Молодцы! Так держать!

— Из всех проявлений человеческого творчества самое удивительное и достойное внимания — это книги. В книгах живут думы прошедших времен; внятно и отчетливо раздаются голоса людей, прах которых давно разлетелся, как сон. Все, что человечество совершило, передумало, все, чего оно достигло, — все это сохранилось, как бы волшебством, на страницах книг.

Карлейль Т.

Среди 2-х классов была проведена викторина «Кто много читает, тот много знает» и конкурс иллюстраторов «Моя любимая книга». Дети принимали участие с огромным желанием и интересом.