Урок Мужества

День снятия немецко-фашисткой блокады Ленинграда

27 января мы отмечаем памятную для всей страны дату-День снятия блокады города Ленинграда

Учащиеся 5В и 8В классов были приглашены в городскую библиотеку на Урок Мужества посвященный исторической дате.

Специалисты библиотеки Савчук Людмила Георгиевна и Кравченко Людмила Борисовна рассказали школьникам о самых героических страницах войны-обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города. В ходе беседы, показа отрывков из документальных фильмов не было ни одного равнодушного ученика, многие дети не могли сдержать слез, еще никогда не было на классных часах такой «горькой» тишины. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших и умерших от голода ленинградцев.

Мы — правнуки Победы должны помнить великие страницы из истории нашей страны, никогда не забывать подвиги наших прадедов, благодаря им, мы живем под мирным небом!