Соревнования по спортивному ориентированию

Формирование нового человека немыслимо в настоящее время без физического воспитания. Недаром такое большое внимание уделяют физической культуре и спорту правительство, общественность нашей страны. Чтобы воспитать физически крепкое молодое поколение с гармоничным развитием физических и духовных сил, необходимо заниматься его воспитанием с самого раннего возраста.

Спортивная подготовка, достижения высоких результатов в спорте не является исключительно личным делом. Стремление к победе заставляет спортсменов много заниматься, достигать физического совершенства, которое немыслимо без развития волевых качеств, овладения всем многообразием двигательных действий, без крепкого здоровья. В этом непосредственная связь спорта с государственной задачей подготовки молодого человека к труду и обороне нашей Родины.

Ориентирование – это средство подготовки молодежи к труду и обороне на благо Родины.  29-30 сентября завершились и соревнования по спортивному ориентированию среди школьников Тюмени. От нашей школы в них выступали три команды: вторая, третья и четвертая — сборная. Результатов пока нет. Но ребята старались показать наилучшие результаты во всех номинациях. Среди старшеклассников шла более бескомпромиссная борьба, чем у малышей. Однако все МОЛОДЦЫ. Ждем результатов, болеем за наших.


Читайте также: