Россия – мои горизонты


В рамках проекта «Россия — мои горизонты» в 8 Г классе состоялась встреча с заместителем генерального директора по правовым вопросам ООО «Мегруснефть» Игорем Анатольевичем Жемелинских.
Игорь Анатольевич рассказал ребятам о специфических особенностях юридической профессии, о том, кем работают выпускники, получившие диплом юриста. Отметил гость и то, что преимуществами этой профессии является высокий интеллектуальный уровень, необходимость совершенствования, а зачастую и состязательность в судебных процессах. Кроме того, профессия юриста дает возможность, конечно не сразу, выйти на достаточно высокий уровень дохода. А главная задача юриста – помогать людям, вести свою деятельность в соответствии с действующими законами.
Курс профориентационных занятий «Россия- мои горизонты» нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий. И сегодняшняя встреча была особенно интересна ребятам. Они задали много вопросов. Но так как в рамках одного классного часа невозможно рассмотреть все направления юридической деятельности, договорились встретиться еще. Профориентационный проект интересен как школьникам, так и родителям и педагогам. Все заинтересованы в профориентационном выборе наших детей. И это уже не первая встреча , на которой родители с удовольствием делятся знаниями, опытом и мудростью с ребятами, рассказывая о разных профессиях, отраслях, навыках, которые необходимо развивать в себе, чтобы стать успешным и востребованным специалистом

Читайте также: