День толерантности в лагере «Планета детства»

Сегодня 12 августа в летнем лагере «Планета детства» проходил День толерантности, который начался с торжественной линейки, посвященной дню рождения Тюменской области «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим». Реализуя городской проект «Библиоканикулы», ребята лагеря вновь побывали в Детской библиотеке №3 на игре-путешествии «Светофор спешит на помощь». А в Центральной городской библиотеке дети смогли посетить краеведческий час «Достопримечательности Тюменской области». Игра по станциям «Детство без опасности», посвященная Дню физкультурника, напомнила воспитанникам лагеря о том, как сохранить своё здоровье на долгие годы, занимаясь активным отдыхом и спортом. Вожатые с инструктором по физической культуре встретились с сотрудниками ОМОНа. Большой интерес у детей вызвал планетарий, который они смогли сегодня посетить. В рамках дня толерантности взрослые и дети придумывали стихотворения о дружбе между народами, знаки толерантности отряда, пели песни о мире, даже придумали создать своё «Радио дружбы». После яркого, весёлого праздника закрытия лагерной смены «Россия, устремлённая в будущее», где были награждены «Лидеры смены», состоялась долгожданная благотворительная ярмарка «Дорог гость —  привечай, да подарки всем вручай!», где дети и их родители могли на заработанные жетоны приобрести поделки, сувениры, выполненные своими руками. Каждый отряд ждал вкусный ягодный пирог и мороженое. Этот радостный день завершился на улице танцевальной программой «Краски лета». Лагерная смена подошла к концу. Много нового о родном городе, области, стране удалось младшим школьникам и подросткам узнать в эти летние дни. Благодаря детско-родительским проектам своё творчество, фантазию, креатив проявили все от мала до велика. Этим и был ценен наш летний лагерь «Планета детства».