Родительский интенсив

Для родителей тюменских школьников проводят тренинги по выстраиванию детско-родительских отношений

В октябре молодежная организация «Движение неравнодушных» совместно с Информационно-методическим центром г. Тюмени организовали для родительской общественности цикл мероприятий «Родительский интенсив «Семья-адресат профилактической работы», которые проходят по субботам на базе тюменских школ № 63 и № 65.

Основная цель таких встреч – это формирование у родителей педагогической культуры, психологической и правовой грамотности, повышения компетенции в вопросах профилактики зависимостей у школьников.

В рамках мероприятий запланированы психологические тренинги по выстраиванию детско-родительских отношений на темы: «Откуда возникает зависимость детей от гаджетов и как ей противостоять», «Как воспитать в ребёнке не потребителя, а созидателя», «Доверительное общение с подростками. Профилактика – это просто», «Роль семьи в формировании антинаркотического сознания». Кроме тренингов запланировано проведение игровых квизов по решению «проблемных ситуаций».

Занятия проводят специалисты учреждений профилактики, опытные психологи в области взаимоотношений родителей и детей: психолог МАУ ДО «ЦВР» Дзержинец» Евгений Андреев, психолог отделения службы инспекторов по охране детства «АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья» Елена Зверева, клинический психолог Ольга Калинина.

Первое мероприятие состоялось 8 октября на базе школы № 63, в нем приняли участие 155 родителей учащихся из общеобразовательных организаций города Тюмени


Читайте также: