15.05.2023 Новости краткой строкой

В мае много дней, с которыми связана школьная жизнь. Среди них Международный день семьи. К 15 мая дети готовят подарки, рисунки, посвященные семейным ценностям.  «Разговоры о важном» сегодня были посвящены детским организациям, 101-летию Пионерской организации и 100-летию Тюменской пионерской организации.  Через пионерию прошли миллионы мальчишек и девчонок Советского Союза. Страна Пионерия воспитывала в них активную жизненную позицию, коллективизм, ответственность за порученное дело. Многие помнят детскую игру «Зарница», добрые тимуровские акции, сбор макулатуры и металлолома. Быть полезными стране, благодаря пионерии и комсомолу,  для детей было нормой с детства. Такими же были и девизы: «Если не ты, то кто?», «Один за всех и все за одного». Сегодняшний разговор о Пионерии позволил нам  вернуться к богатейшему опыту детской организации, вспомнить о формах работы, опереться на него и использовать в современных традициях школы и детских объединений, в работе первичной организации РДДМ, например. На этой неделе ученики нашей школы продолжат знакомство с Экодомом на ул.Герцена 87/2. Мы все время говорим, что, к сожалению,  мы не улучшаем экологию в нашей стране, и об этом должны знать дети. Им строить будущее России. Экология и решение экологических проблем должны стать для нас нормой. Просвещение — это единственная возможность исправить ситуацию в экологии кардинально. Приведите в Экодом ребенка, здесь его научат бережному отношению к экологии, а потом ребенок научит этому вас. Много полезного узнают ребята во время открытия экодома «Центральный» в Тюмени. Его уже посетили 6-классники, теперь очередь за 5 и 7 классами. Благодаря этому проекту стало возможным объединить экоактивистов для создания образовательных программ.